Вторник, 16.04.2024
×
Фондовый рынок: виды на апрель-июнь. Блог Яна Арта - 15.04.2024

Финансовая Комиссия вводит для брокеров новые требования к голосовому раскрытию рисков, связанных с торговлей

Финансовая Комиссия, ведущая саморегулируемая организация, занимающаяся вопросами внешнего разрешения споров (EDR) для международных онлайн-брокеров и их конечных клиентов – участников глобальных валютных (Форекс) и криптовалютных рынков, объявляет сегодня о внедрении новых требований к голосовому раскрытию рисков в случае предоставления клиентам консультаций инвестиционного характера со стороны брокеров-членов.

В своем стремлении обучить трейдеров рискам торговли на финансовых рынках, Финансовая Комиссия уже требует от компаний-членов их раскрытия клиентам, которые получают консультации инвестиционного характера (рекомендации по инвестициям, торговли) в устной форме или посредством телефонной или цифровой голосовой связи или посредством других цифровых методов со стороны сотрудников компании, аналитиков, консультантов, агентов, подрядчиков, аффилированных лиц и/или IB-партнеров Члена Финансовой Комиссии.

Сегодня, брокеры-члены должны получить голосовое подтверждение от клиента об осведомленности и принятии всех рисков потери своих инвестиций в результате предоставления консультаций инвестиционного характера со стороны брокера или его агентов.

Обновление требований к голосовому раскрытию рисков, связанных с торговлей, направлены на получение трейдерами глубокого понимания сути предоставляемых услуг и осознания полной ответственности за осуществление торговли, основанной на торговых стратегиях, предоставленных консультантами, независимыми советниками или третьими лицами. В конечном итоге, клиенты могут отказаться от получения консультационных услуг от своего брокера и могут самостоятельно делать прогнозы в отношении инвестиций и торговой деятельности.

Как и ранее, брокеры-члены должны будут придерживаться правил раскрытия рисков и предоставления отчетности.

Для получения дополнительной информации о требованиях к голосовому раскрытию рисков, связанных с торговлей, ознакомьтесь с Правилами Финансовой Комиссии или свяжитесь с нами [email protected].

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все корпоративные новости »
+3 -0
481
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Яйца, рубль и ночная «мобилизация» Яйца, рубль и ночная «мобилизация» Борьба с бедностью, инфляцией и перспективы рубля и водки. Мобильная связь дорожает. ФАС не отпускает яйца. Цены и дефицит бензина: плохие новости. Карта «Мир» и «обиженные». Экспорт товаров в Россию сокращается. Русский мат признают нормой. Браки мигрантов, мобилизация в ночных клубах и русский флаг. Рост ВВП Китая ускорился до 5,3% в I квартале Рост ВВП Китая ускорился до 5,3% в I квартале В соответствии с отчетом Государственного статистического управления (ГСУ), экономика Китая в первом квартале 2024 года выросла на 5,3% в годовом выражении, достигнув 29,63 трлн юаней ($4,17 трлн). Валерий Кравцун: «Тренд на развитие туристической инфраструктуры будет увеличиваться» Валерий Кравцун: «Тренд на развитие туристической инфраструктуры будет увеличиваться» Основатель и управляющий партнер KravtGroup Валерий Кравцун в интервью Finversia – о перспективах гостиничного бизнеса в России и о том, стоит ли девелоперам инвестировать в это направление.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »