Среда, 17.12.2025
×
Страхование в ваших финансах: как правильно использовать

Банк Англии поддерживает фунт для борьбы с инфляцией – S&P

Аа +
- -

Международное рейтинговое агентство Standard & Poor’s “немного сомневается” в том, что британская экономика нуждается в скором повышении процентной ставки, и сообщило, что комментарии Банка Англии о возможном подъеме индикатора стоимости заемных средств в ближайшем будущем, похоже, нацелены на то, чтобы толкнуть вверх фунт стерлингов и замедлить инфляцию.

“В целом, мы считаем, что недавние заявления Банка Англии и (главы регулятора) Марка Карни в первую очередь нацелены на поддержку фунта для снижения давления импортируемой инфляции”, - говорится в докладе аналитиков S&P.

“Эта стратегия действительно может включать повышение ставки на 25 базисных пунктов в ноябре, в результате чего показатель вернется к уровню, наблюдавшемуся до референдума о Brexit. Дополнительные действия в 2018 году не кажутся оправданными на фоне замедления экономики”.

S&P также сообщило, что наблюдает признаки замедления инвестиций компаний в Британию из-за неопределенности вокруг Brexit.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
279
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Будет ли новая пенсионная реформа? Будет ли новая пенсионная реформа? Что говорят о вероятности новой пенсионной реформы. Индексация пенсий и пенсионных коэффициентов в 2026 году. Обсуждение пенсионных проблем вызывает гнев «лучших людей города». Вранье о «13-й пенсии». Лучший способ получать достойную пенсию – не выходить на нее. Где и как хотят путешествовать пенсионеры. Кто «заплатил» за разговор о пенсиях. Сколько стоит терпение? Фондовые индексы США завершают торги без единой динамики на фоне слабых данных и падения нефти Фондовые индексы США завершают торги без единой динамики на фоне слабых данных и падения нефти Основные фондовые индексы США во вторник в последний час торгов не показывают единой динамики: акции технологических компаний предприняли попытку восстановиться, тогда как широкий рынок остается под давлением слабых сигналов с рынка труда и падения цен на нефть. Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »