При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Московская Биржа объявила о финансовых результатах первого квартала 2016 года по МСФО. Высокие доходы биржи за указанный период обусловлены ростом комиссионных доходов на денежном, валютном и срочном рынках, а также рынке облигаций.
ОСНОВНЫЕ ОПЕРАЦИОННЫЕ И ФИНАНСОВЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ В ПЕРВОМ КВАРТАЛЕ 2016 ГОДА
ВАЖНЕЙШИЕ СОБЫТИЯ ПЕРВОГО КВАРТАЛА 2016 ГОДА
ПОСЛЕДУЮЩИЕ СОБЫТИЯ
Александр Афанасьев, председатель правления Московской биржи:
"Мы рады сообщить о существенном росте комиссионного дохода биржи в первом квартале на 32,2%. Отличный финансовый результат в условиях низкой экономической активности и снижающейся процентной ставки свидетельствует о том, что наша продуктовая линейка выстроена оптимально, проводимые реформы инфраструктуры своевременны.
Мы много внимания уделяем новым продуктам биржи, которые расширяют возможности для участников и при этом способствуют сохранению высокой прибыльности компании. В частности, я рад отметить растущую популярность сделок репо с центральным контрагентом и с клиринговыми сертификатами участия.
Нашими приоритетами на вторую половину года остаются расширение продуктов и сервисов для повышения эффективности торгов и расчетов, привлечение российских розничных клиентов и популяризация российского рынка и эмитентов среди международных инвесторов".
Евгений Фетисов, финансовый директор, член правления Московской биржи:
"Начало года оказалось очень позитивными для биржи. Почти все наши рынки показали значительный рост объемов торгов и, соответственно, рост комиссионного дохода, при этом рекордную комиссию заработали срочный (+108,3% по сравнению с первым кварталом 2015 года), денежный (+50,6%) и валютный (+48,1%) рынки. Снижающиеся процентные ставки с одной стороны привели к ожидаемому снижению процентного дохода, а с другой – к общему увеличению клиентской активности.
Кроме того, мы продолжаем вести политику строгого контроля над расходами, рост которых составил 7,2% по сравнению с первым кварталом 2015 года, что ниже уровня инфляции. Это позволило нам сохранить значение рентабельности по показателю EBITDA на уровне 78,1%, что является одним из самых высоких показателей на российском рынке".
Будет ли новая пенсионная реформа?
Что говорят о вероятности новой пенсионной реформы. Индексация пенсий и пенсионных коэффициентов в 2026 году. Обсуждение пенсионных проблем вызывает гнев «лучших людей города». Вранье о «13-й пенсии». Лучший способ получать достойную пенсию – не выходить на нее. Где и как хотят путешествовать пенсионеры. Кто «заплатил» за разговор о пенсиях. Сколько стоит терпение?
Фондовые индексы США завершают торги без единой динамики на фоне слабых данных и падения нефти
Основные фондовые индексы США во вторник в последний час торгов не показывают единой динамики: акции технологических компаний предприняли попытку восстановиться, тогда как широкий рынок остается под давлением слабых сигналов с рынка труда и падения цен на нефть.
Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения»
Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
обсуждение