При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Чистая прибыль, приходящаяся на акционеров компании американской PepsiCo Inc., в первом полугодии 2017 года увеличилась на 17% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года — до 3,423 миллиарда долларов, сообщается в отчетности компании.
В пересчете на одну акцию разводненная прибыль составила 2,38 доллара против 2,01 доллара годом ранее. Выручка компании в годовом выражении также выросла — на 2%, до 27,759 миллиарда долларов. Операционная прибыль повысилась в отчетном периоде на 7% - до 4,923 миллиарда долларов.
По итогам второго квартала чистая прибыль PepsiCo, приходящаяся на акционеров, увеличилась на 5%, до 2,105 миллиарда долларов. Разводненная прибыль на акцию составила 1,46 против 1,38 во втором квартале 2016 года. Эксперты ожидали показатель на уровне 1,4 доллара за акцию. Выручка компании при этом выросла на 2%, до 15,710 миллиарда долларов. Операционная прибыль поднялась на 1% - до 2,990 миллиарда долларов.
«Наши результаты за второй квартал в значительной степени соответствовали нашим ожиданиям, и мы по-прежнему нацелены на достижение наших финансовых целей», — приводятся в сообщении слова гендиректора компании Индры Нуйи (Indra Nooyi).
По итогам 2017 года компания ожидает органический рост выручки минимум на 3%. Валютные колебания, как ожидается, окажут негативное влияние на продажи. Прибыль на акцию прогнозируется по итогам года в размере 5,13 доллара, свободный денежный поток примерно в 7 миллиардов долларов и чистые капитальные расходы в размере около трех миллиардов долларов.
PepsiCo Inc. владеет брендами Pepsi, 7up, Mirinda, Diet Pepsi, Tropicana, Lay"s, Cheetos, Doritos и рядом других. История PepsiCo в России началась в 1959 году с представления президентом компании Доном Кендаллом напитка Pepsi в рамках выставки американской продукции в Москве, а в 1974 году на заводе в Новороссийске компания начала производство напитков по договору франчайзинга.
Будет ли новая пенсионная реформа?
Что говорят о вероятности новой пенсионной реформы. Индексация пенсий и пенсионных коэффициентов в 2026 году. Обсуждение пенсионных проблем вызывает гнев «лучших людей города». Вранье о «13-й пенсии». Лучший способ получать достойную пенсию – не выходить на нее. Где и как хотят путешествовать пенсионеры. Кто «заплатил» за разговор о пенсиях. Сколько стоит терпение?
iRobot дошла до банкротства
Американская компания iRobot, получившая широкую известность благодаря роботам-пылесосам Roomba, объявила о подаче заявления о банкротстве и переходе под контроль своего ключевого производителя — Picea Robotics. Компания воспользовалась процедурой защиты по главе 11 в суде по делам о банкротстве штата Делавэр, что позволит ей продолжить операционную деятельность, одновременно завершив сделку по выкупу бизнеса и уходу с публичного рынка.
Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения»
Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
обсуждение