Понедельник, 15.12.2025
×
Финансы, новый год и восстание

Citi повысил прогнозную цену золота

Аа +
- -

Аналитики Citi Research пересмотрели краткосрочный прогноз по золоту, увеличив ожидаемую цену в течение ближайших трёх месяцев до $3,500 за унцию вместо ранее заявленных $3,200.

Эксперты объясняют такой рост устойчивым интересом инвесторов к покупке драгметалла, подогреваемым опасениями насчёт последствий введённых Соединёнными Штатами импортных пошлин и их потенциального влияния на глобальную торговлю.

Дополнительным фактором стало решение китайских регуляторов разрешить десяти страховым компаниям инвестировать до 1% своих активов в золото. По расчётам Citi, такой шаг способен сформировать дополнительный годовой спрос в размере около 255 тонн — это приблизительно 25% от объёма покупок, совершаемых всеми центральными банками мира, передаёт Reuters.

На фоне позитивных ожиданий июньские фьючерсы на золото на нью-йоркской бирже Comex в понедельник подорожали на 2,3%, достигнув $3,403.9 за унцию. С начала года стоимость золота увеличилась почти на 29%.

При подготовке сообщения использовались материалы Интерфакс

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
68
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Будет ли новая пенсионная реформа? Будет ли новая пенсионная реформа? Что говорят о вероятности новой пенсионной реформы. Индексация пенсий и пенсионных коэффициентов в 2026 году. Обсуждение пенсионных проблем вызывает гнев «лучших людей города». Вранье о «13-й пенсии». Лучший способ получать достойную пенсию – не выходить на нее. Где и как хотят путешествовать пенсионеры. Кто «заплатил» за разговор о пенсиях. Сколько стоит терпение? Александр Абрамов: Рейтинг корпоративного управления Александр Абрамов: Рейтинг корпоративного управления Что американский рейтинг корпоративного управления говорит о будущем бизнеса и почему нам не хватает такого в России. Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »