При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Московская биржа с 1 июня 2018 года предлагает российским компаниям, имеющим доступ на денежный рынок, размещать средства в депозиты с центральным контрагентом (ЦК) в долларах США по рыночным ставкам биржевого репо, сообщила площадка.
Ранее такие депозиты можно было размещать только в российских рублях.
Количество компаний, не являющихся банками или брокерами, которые получили доступ на денежный рынок и размещают средства в депозиты с ЦК, достигло 61, среди них - крупнейшие экспортеры Газпром, Газпромнефть, Алроса, Русагро, НЛМК, Евраз и другие.
Суммарный объем размещения средств в депозиты с ЦК с момента начала предоставления сервиса в июле 2017 года составил 7,6 триллиона рублей.
Будет ли новая пенсионная реформа?
Что говорят о вероятности новой пенсионной реформы. Индексация пенсий и пенсионных коэффициентов в 2026 году. Обсуждение пенсионных проблем вызывает гнев «лучших людей города». Вранье о «13-й пенсии». Лучший способ получать достойную пенсию – не выходить на нее. Где и как хотят путешествовать пенсионеры. Кто «заплатил» за разговор о пенсиях. Сколько стоит терпение?
Фондовые индексы США завершают торги без единой динамики на фоне слабых данных и падения нефти
Основные фондовые индексы США во вторник в последний час торгов не показывают единой динамики: акции технологических компаний предприняли попытку восстановиться, тогда как широкий рынок остается под давлением слабых сигналов с рынка труда и падения цен на нефть.
Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения»
Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
обсуждение