Среда, 17.12.2025
×
Страхование в ваших финансах: как правильно использовать

Прибыль латвийского банка Rietumu в первом полугодии превысила 51 млн евро

Аа +
- -

Правление АО «Rietumu Banka» (Латвия) приняло решение о передаче на рассмотрение акционеров аудированных финансовых результатов I полугодия 2016 года.

В соответствии с финансовым отчетом, чистая прибыль банка за первые шесть месяцев составила 51.3 млн. евро, что на 36.4% выше, чем за  соответствующий период 2015 года.

Активы банка на 30.06.2016 составили 3.6 млрд. евро, объем депозитов клиентов 2.9 млрд. евро, капитал и резервы 443 млн. евро.

Отдача на капитал банка (ROE) составила 23.4%, отдача на активы (ROA) 2.8%.

Показатель достаточности капитала, учитывающий прибыль шести месяцев, 22.7%.

«Я полностью удовлетворен результатами первого полугодия. Банк продолжает эффективно работать даже в ситуации низких процентных ставок и геополитической нестабильности», – говорит президент Rietumu Александр Панков. 

Финансовый отчет за первое полугодие будет утверждаться на собрании акционеров АО «Rietumu Banka» 30 августа 2016 года. 

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
383
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Будет ли новая пенсионная реформа? Будет ли новая пенсионная реформа? Что говорят о вероятности новой пенсионной реформы. Индексация пенсий и пенсионных коэффициентов в 2026 году. Обсуждение пенсионных проблем вызывает гнев «лучших людей города». Вранье о «13-й пенсии». Лучший способ получать достойную пенсию – не выходить на нее. Где и как хотят путешествовать пенсионеры. Кто «заплатил» за разговор о пенсиях. Сколько стоит терпение? Фондовые индексы США завершают торги без единой динамики на фоне слабых данных и падения нефти Фондовые индексы США завершают торги без единой динамики на фоне слабых данных и падения нефти Основные фондовые индексы США во вторник в последний час торгов не показывают единой динамики: акции технологических компаний предприняли попытку восстановиться, тогда как широкий рынок остается под давлением слабых сигналов с рынка труда и падения цен на нефть. Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »