При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Стоимостной объём сделок в Режиме основных торгов с ценными бумагами российских компаний на СПБ Бирже по итогам января 2025 года составил 5,78 млрд рублей, что на 75,79% больше, чем в декабре 2024 года (3,29 млрд рублей) и на 39,52% больше, чем в январе 2024 года (4,14 млрд рублей).
Среднедневной объём торгов в январе 2025 года увеличился на 93,37% по сравнению с декабрем 2024-го и составил 288,93 млн рублей. Участники торгов в январе заключили 0,93 млн сделок (0,51 млн в декабре 2024 года).
На конец января на платформе СПБ Биржи в Режиме основных торгов были доступны 170 российских ценных бумаг.
В информационной системе СПБ Биржи размещены ЦФА на 1,16 млрд рублей.
Будет ли новая пенсионная реформа?
Что говорят о вероятности новой пенсионной реформы. Индексация пенсий и пенсионных коэффициентов в 2026 году. Обсуждение пенсионных проблем вызывает гнев «лучших людей города». Вранье о «13-й пенсии». Лучший способ получать достойную пенсию – не выходить на нее. Где и как хотят путешествовать пенсионеры. Кто «заплатил» за разговор о пенсиях. Сколько стоит терпение?
Европейские рынки закрылись ростом в ожидании решений центробанков региона
Фондовые площадки Европы завершили понедельник в плюсе на фоне ожидания насыщенной недели с публикацией ключевых данных США и заседаний центробанков региона.
Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения»
Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
обсуждение