Среда, 17.12.2025
×
Страхование в ваших финансах: как правильно использовать

Трейдеры потеряли больше $1 млрд на фоне падения крипторынка

Аа +
- -

За прошедшие сутки криптотрейдеры потеряли свыше $1 млрд на фоне снижения котировок криптовалют, по данным сервиса bybt. За 24 часа были принудительно закрыты позиции 162 тыс. пользователей торговых площадок. Один из них лишился $7 млн на сделке с Ethereum.

Наибольшее число ликвидаций на сумму в $480 млн пришлось на пары с биткоином. На втором месте по этому показателю Ethereum ($276 млн), на третьем — XRP ($70 млн). 86% сделок, ликвидированных за прошедшие сутки, являются длинными (были открыты в ожидании дальнейшего роста рынка).

Утром 8 июня курс биткоина опускался до $32,1 тыс. За прошедшие сутки он упал на 8%. Актив приближается к локальному минимуму в $30 тыс., установленному 19 мая.

Вчера стало известно, что власти США вернули 63,7 биткоина стоимостью около $2,3 млн, которые были уплачены трубопроводной компанией Colonial Pipeline в качестве выкупа хакерам. Заместитель директора ФБР Пол Эббот отметил, что правоохранительные органы изъяли часть выплаченной хакерам суммы с криптокошелька группировки DarkSide.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
1106
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Будет ли новая пенсионная реформа? Будет ли новая пенсионная реформа? Что говорят о вероятности новой пенсионной реформы. Индексация пенсий и пенсионных коэффициентов в 2026 году. Обсуждение пенсионных проблем вызывает гнев «лучших людей города». Вранье о «13-й пенсии». Лучший способ получать достойную пенсию – не выходить на нее. Где и как хотят путешествовать пенсионеры. Кто «заплатил» за разговор о пенсиях. Сколько стоит терпение? Фондовые индексы США завершают торги без единой динамики на фоне слабых данных и падения нефти Фондовые индексы США завершают торги без единой динамики на фоне слабых данных и падения нефти Основные фондовые индексы США во вторник в последний час торгов не показывают единой динамики: акции технологических компаний предприняли попытку восстановиться, тогда как широкий рынок остается под давлением слабых сигналов с рынка труда и падения цен на нефть. Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »