Среда, 17.12.2025
×
Страхование в ваших финансах: как правильно использовать

Wildberries в момент объединения с Russ оценивался в $10 млрд

Аа +
- -

Исходя из нынешнего курса ЦБ РФ такая оценка соответствует около 866 млрд рублей.

Бизнес онлайн-ретейлера Wildberries в момент объединения с группой Russ оценивался в $10 млрд. Об этом в интервью РБК сообщила основатель и гендиректор маркетплейса Татьяна Бакальчук.

"Наша оценка - в районе $10 млрд", - заявила она в интервью изданию, отвечая на вопрос, во сколько оценивался Wildberries на момент объединения. Исходя из нынешнего курса ЦБ РФ такая оценка соответствует около 866 млрд рублей.

Бакальчук также привела данные по обороту маркетплейса в июле 2024 года. Так, по ее словам, оборот продавцов Wildberries в июле вырос в годовом выражении в 1,6 раза, до 309,2 млрд рублей. Общий оборот компании в июле увеличился в 1,5 раза, до 315,4 млрд рублей.

"Электронная коммерция - отрасль, в которой самые высокие обороты, как правило, приходятся на второе полугодие. Поэтому мы ожидаем роста показателей по итогам года, особенно с учетом объединения" - добавила она.

Основатель Wildberries добавила, что Владислав Бакальчук не принимал участия в обсуждении слияния с Russ с февраля 2024 года, поскольку все стратегические решения в компании принимает она.

"Решение, например, самим строить склады - это была моя история, выход в другие страны - тоже моя. Владислав, честно говоря, после Шушар как-то будто растерялся. В какой-то момент он сказал, что вообще в принципе не хочет больше заниматься бизнесом", - заявила она. Бакальчук добавила, что ее муж начал принимать "какое-то участие в переговорах" после того, как она приняла окончательно решение об объединении.

В конце мая онлайн-ретейлер сообщал, что с июня в состав правления Wildberries в качестве одного из исполнительных директоров войдет Ольга Наумова, в прошлом она занимала руководящие позиции в компаниях различных секторов экономики. Наумова должна была заняться улучшением операционной эффективности складской и транспортной логистики, развитием сети пунктов выдачи заказов, а также улучшением клиентского опыта.

Татьяна Бакальчук в интервью рассказала, что Наумова покинула пост исполнительного директора Wildberries по соглашению сторон. "На сегодняшний день обсуждаем другие варианты взаимодействия", - добавила Бакальчук. 

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
93
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Будет ли новая пенсионная реформа? Будет ли новая пенсионная реформа? Что говорят о вероятности новой пенсионной реформы. Индексация пенсий и пенсионных коэффициентов в 2026 году. Обсуждение пенсионных проблем вызывает гнев «лучших людей города». Вранье о «13-й пенсии». Лучший способ получать достойную пенсию – не выходить на нее. Где и как хотят путешествовать пенсионеры. Кто «заплатил» за разговор о пенсиях. Сколько стоит терпение? Фондовые индексы США завершают торги без единой динамики на фоне слабых данных и падения нефти Фондовые индексы США завершают торги без единой динамики на фоне слабых данных и падения нефти Основные фондовые индексы США во вторник в последний час торгов не показывают единой динамики: акции технологических компаний предприняли попытку восстановиться, тогда как широкий рынок остается под давлением слабых сигналов с рынка труда и падения цен на нефть. Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »