При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Филиал компании «Балтийский лизинг» в Новосибирске провёл для клиентов и партнёров традиционные соревнования на картинг-треке. Гости приняли участие в гонках в командном и личном зачётах турнира по картингу.
В 2023 году к мероприятию присоединились 16 корпоративных команд и более 70 участников – это клиенты компании, собственники, руководители топ-менеджеры различных региональных предприятий. Партнёрами в организации гонок стали страховая компания «Ингострах», бизнес-журнал Status, бренд мужской одежды Indever, детейлинг-сервис TrueDetailing.
«Организация турнира на картах – это уже добрая традиция «Балтийского лизинга». Каждый год эти соревнования помогают нам стать ближе к клиентам. Неформальная коммуникация и живой интерес – это отличный залог для развития бизнес-отношений и лучшего понимания потребностей наших клиентов, тем более в захватывающей атмосфере спортивного состязания», – рассказал директор филиала «Балтийского лизинга» в Новосибирске Кирилл Утюпин.
Он уточнил, что по итогам соревнований первое место и в личном зачёте, и в корпоративном заняли представители компании «А-Сервис», которые уже становились победителем на предыдущих гонках.
Кирилл Утюпин также отметил, что подобные встречи всегда становятся эффективной площадкой для обмена опытом между всеми участниками мероприятия. Так, гости могут не только провести приятно вечер, но и получить новые знания об успешных стратегиях и лучших инструментах для эффективной трансформации бизнеса.
Группа компаний «Балтийский лизинг» — одна из ведущих лизинговых компаний России. Занимает 6-е место в отраслевом рэнкинге агентства «Эксперт РА» по итогам 2022 года. Компания образована в 1990 году. Основная сфера деятельности – предоставление в лизинг оборудования, автотранспорта и спецтехники. Филиальная сеть компании насчитывает 79 подразделений по всей России. По данным на 1 января 2023 года объем лизингового портфеля составил 164 млрд рублей. «Эксперт РА» присвоил компании «Балтийский лизинг» рейтинг кредитоспособности на уровне ruAА- с развивающимся прогнозом. С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте: www.baltlease.ru
Будет ли новая пенсионная реформа?
Что говорят о вероятности новой пенсионной реформы. Индексация пенсий и пенсионных коэффициентов в 2026 году. Обсуждение пенсионных проблем вызывает гнев «лучших людей города». Вранье о «13-й пенсии». Лучший способ получать достойную пенсию – не выходить на нее. Где и как хотят путешествовать пенсионеры. Кто «заплатил» за разговор о пенсиях. Сколько стоит терпение?
Xiaomi бросает вызов OpenAI и DeepSeek
Китайский технологический гигант Xiaomi, известный прежде всего как производитель смартфонов и электромобилей, представил новую модель MiMo-V2-Flash с открытым исходным кодом. Компания позиционирует её как конкурентоспособную альтернативу современным решениям от DeepSeek, Moonshot AI, Anthropic и OpenAI, подчёркивая сочетание высокой производительности, низкой стоимости и широкой универсальности.
Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения»
Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
обсуждение