При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Совкомбанк поддержал веломарафон спортивного кластера «Галичское Заозерье», который состоялся 4 августа в Костромской области вблизи села Туровское. Сотрудница банка Наталья Новоселова заняла II место среди всех участников в заезде на дистанции 23 км сразу в двух номинациях. На титульной дистанции соревнований также состязались ведущие велогонщики России, среди которых ставшие призерами Дмитрий Разгуляев, Юрий Якушев, Максим Ельцов, а также Алина Матросова, Мария Петрова и Алевтина Ирейкина.
«Галичское Заозерье: гравийный марафон Совкомбанк» состоялся во второй раз, число велогонщиков по сравнению с прошлым годом увеличилось почти в два раза. Участникам были предложены несколько дистанций: максимальные - 133 и 103 километра, средняя - 50 км, самая востребованная – 23 км и детские –на 1 и 3 км. Помимо веломарафона для гостей города были разработаны туристическая и культурная программы, подготовлены выступления артистов, экскурсии, ярмарка местных мастеров и организован кэмпинг.
Кульминацией мероприятия стало открытие туристической эко-тропы и арх-парка деревянных композиций. Новый маршрут проходит вдоль живописного берега Галичского озера, включая важные исторические и природные достопримечательности ― главные смотровые точки, православные объекты, старинные деревни и уникальные природные ландшафты. Украшением первого участка тропы стал арх-парк из деревянных композиций, созданных участниками фестиваля-практикума «Древолюция-2024».
Будет ли новая пенсионная реформа?
Что говорят о вероятности новой пенсионной реформы. Индексация пенсий и пенсионных коэффициентов в 2026 году. Обсуждение пенсионных проблем вызывает гнев «лучших людей города». Вранье о «13-й пенсии». Лучший способ получать достойную пенсию – не выходить на нее. Где и как хотят путешествовать пенсионеры. Кто «заплатил» за разговор о пенсиях. Сколько стоит терпение?
Фондовые индексы США завершают торги снижением под давлением техсектора
Основные фондовые индексы США снижаются в последний час торгов среды, поскольку масштабное снижение котировок акций технологических компаний давит на более широкий рынок.
Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения»
Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
обсуждение