При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Рейтинговое агентство RAEX («РАЭКС Аналитика») опубликовало результаты конкурса годовых отчётов финансовых организаций (2024 год). Годовой отчет банка «Центр-инвест» набрал 4 звезды за «очень высокое качество», улучшив предыдущий результат на одну ступень.
Ежегодно в конкурсе оценивается свыше 100 отчётов компаний — отечественных и из стран СНГ. Отчёты оцениваются и содержательно, и с точки зрения дизайна. В авторитетную независимую комиссию входят ведущие эксперты и разработчики годовой отчётности, включая представителей Комитета РСПП по корпоративной социальной ответственности и устойчивому развитию.
Банк «Центр-инвест» реализует бизнес-модель ESG-банкинга, руководствуясь принципами социальной и экологической ответственности, опираясь на лучшую мировую практику корпоративного управления, и информирует клиентов и партнеров о результатах своей работы живым языком в понятных терминах и метриках.
Улучшенный результат независимой оценки конкурса свидетельствует о правильности выбранной стратегии информационной прозрачности, достоверности и доступности отчетности банка «Центр-инвест».
Будет ли новая пенсионная реформа?
Что говорят о вероятности новой пенсионной реформы. Индексация пенсий и пенсионных коэффициентов в 2026 году. Обсуждение пенсионных проблем вызывает гнев «лучших людей города». Вранье о «13-й пенсии». Лучший способ получать достойную пенсию – не выходить на нее. Где и как хотят путешествовать пенсионеры. Кто «заплатил» за разговор о пенсиях. Сколько стоит терпение?
Фондовые индексы США завершают торги без единой динамики на фоне слабых данных и падения нефти
Основные фондовые индексы США во вторник в последний час торгов не показывают единой динамики: акции технологических компаний предприняли попытку восстановиться, тогда как широкий рынок остается под давлением слабых сигналов с рынка труда и падения цен на нефть.
Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения»
Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
обсуждение