При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Компания «Банковские информационные системы» и один из ведущих банков Республики Татарстан Автоградбанк договорились о проведении комплекса работ по обновлению интегрированной банковской системы в соответствии с новыми бизнес-требованиями.
В рамках этого сотрудничества в кредитной организации планируется перевод отделений и филиалов с ИБС БИСквит на современную ИБС QBIS. Параллельно будут обновлены и внедрены 19 программных модулей по автоматизации таких направлений, как кредитование, вклады, платежи населения, финансовый мониторинг, валютный контроль, дистанционное банковское обслуживание и других. Также будут улучшены характеристики системы обязательной отчетности.
Модульная структура ИБС QBIS дает возможность легко наращивать функциональные возможности системы по мере расширения круга выполняемых операций, оптимизируя затраты на необходимое в данный момент времени программное обеспечение. При этом сохраняется высокий уровень информационной поддержки банковских процессов на фоне развития рынка финансовых услуг.
Обновление ИБС позволит создать потенциал для развития продуктов и услуг, а также ещё больше увеличить скорость, качество и безопасность проведения финансовых операций. Кроме того будут расширены возможности по обслуживанию клиентов и освоению перспективных направлений деятельности.
Компания БИС и Автоградбанк сотрудничают с 1996 года. Благодаря хорошо налаженному оперативному взаимодействию между специалистами двух компаний удалось реализовать ряд ключевых проектов по созданию эффективной и надежной ИТ-инфраструктуры. Новые программные решения БИС, которые в ближайшее время будут внедрены в банке, станут основой для дальнейшего развития плодотворных деловых отношений между двумя компаниями.
Будет ли новая пенсионная реформа?
Что говорят о вероятности новой пенсионной реформы. Индексация пенсий и пенсионных коэффициентов в 2026 году. Обсуждение пенсионных проблем вызывает гнев «лучших людей города». Вранье о «13-й пенсии». Лучший способ получать достойную пенсию – не выходить на нее. Где и как хотят путешествовать пенсионеры. Кто «заплатил» за разговор о пенсиях. Сколько стоит терпение?
Фондовые индексы США завершают торги без единой динамики на фоне слабых данных и падения нефти
Основные фондовые индексы США во вторник в последний час торгов не показывают единой динамики: акции технологических компаний предприняли попытку восстановиться, тогда как широкий рынок остается под давлением слабых сигналов с рынка труда и падения цен на нефть.
Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения»
Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
обсуждение