Среда, 17.12.2025
×
“Грядущие годы таятся во мгле”: как выглядит будущее финансов

MRF. Осень 2022: МФО в новых условиях. Адаптация? Трансформация? Перезагрузка?

Новые экономические реалии сказались практически на всех отраслях финансового рынка. Сейчас как никогда становится актуальным выражение «Человек, который почувствовал ветер перемен, должен строить не щит от ветра, а ветряную мельницу». Ветер перемен будет работать для МФО только если продолжать движение в поиске новых ниш и технологий, адаптации продуктовой линейки под изменения в поведении заемщиков и развитии клиентоориентированности.

По традиции осенний Форум станет важной площадкой для обсуждения наиболее острых вопросов рынка микрофинансирования, презентации новых бизнес-проектов и уникальных исследований от лидеров и экспертов рынка. Форум пройдет 19-20 октября 2022 г. В этот раз выбрана и новая площадка проведения – Технопарк «Сколково», которая сама по себе является масштабнейшим, амбициозным проектом. Того же мы ожидаем и от Форума.

В разных залах нашего общего, технологического пространства гости Форума смогут принять участие в следующих «тренировках» и спаррингах:

  • Микрофинансовый рынок & регуляторы
  • МФО & инвесторы
  • МФО & лидогенераторы
  • МФО & СМИ + блогеры

В новых предлагаемых обстоятельствах микрофинансовой отрасли необходимо решить сразу несколько задач: финансовых, технологических и системных. Именно на урегулирование этих вопросов в финансовой сфере сейчас сосредоточено внимание и государства и участников рынка. Основными направлениями развития для микрофинансовой отрасли на ближайшие годы станут:

  • Адаптация микрофинансовых организаций к изменениям;
  • Повышение привлекательности микрофинансовых продуктов;
  • Обеспечение кибербезопасности и киберустойчивости бизнеса;
  • Перенастройка скоринговых моделей.
  • Уход от токсичных продуктов;
  • Трансформация имиджа отрасли;
  • Повышение доступности финансовых услуг для граждан и бизнеса.

Опыт МФО по этим направлениям, разъяснения регуляторов, а также лучшие кейсы по информационной безопасности, инструментам эффективного взаимодействия с клиентами, особенностям бухгалтерского учета, изменениям нормативно-правовой базы, деловые игры, тренинги для профильных сотрудников МФО и многие другие важные вопросы микрофинансового рынка в предлагаемых обстоятельствах самым пристальным образом будут рассмотрены на панельных сессиях, круглых столах и мастер-классах

Место проведения: Москва, Большой бул., 42, стр. 1, Инновационный центр Сколково

Зарегистрироваться для участия в Форуме и ознакомится с прогаммой можно на сайте https://форум-мфо.рф

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все корпоративные новости »
- -
242
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Будет ли новая пенсионная реформа? Будет ли новая пенсионная реформа? Что говорят о вероятности новой пенсионной реформы. Индексация пенсий и пенсионных коэффициентов в 2026 году. Обсуждение пенсионных проблем вызывает гнев «лучших людей города». Вранье о «13-й пенсии». Лучший способ получать достойную пенсию – не выходить на нее. Где и как хотят путешествовать пенсионеры. Кто «заплатил» за разговор о пенсиях. Сколько стоит терпение? Xiaomi бросает вызов OpenAI и DeepSeek Xiaomi бросает вызов OpenAI и DeepSeek Китайский технологический гигант Xiaomi, известный прежде всего как производитель смартфонов и электромобилей, представил новую модель MiMo-V2-Flash с открытым исходным кодом. Компания позиционирует её как конкурентоспособную альтернативу современным решениям от DeepSeek, Moonshot AI, Anthropic и OpenAI, подчёркивая сочетание высокой производительности, низкой стоимости и широкой универсальности. Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »