Четверг, 13.03.2025
×
Снятие санкций с России. Цены и ураган по имени Трамп. Экономика за 1001 секунду

Новикомбанк презентовал продукты с использованием господдержки для промышленных предприятий Тольятти

Эксперты опорного банка Госкорпорации Ростех и гарантийного фонда Самарской области познакомили предпринимателей Самарской области со способами привлечения льготного финансирования. Общение с бизнесом прошло в Тольятти в рамках конференции «Действующие меры государственной поддержки и льготные программы Новикомбанка для промышленных предприятий и объектов МСП. ЦФА – новый инструмент для привлечения финансирования».

Конференция прошла в Торгово-промышленной палате городского округа Тольятти в формате круглого стола. В мероприятии приняли участие представители около 20 компаний региона, большую часть из которых в связи со спецификой региона составили производители и поставщики автокомпонентов. Им были представлены различные способы привлечения финансирования, в том числе с использованием мер господдержки.

Продуктовая линейка Новикомбанка весьма разнообразна, в том числе и благодаря сотрудничеству с региональным и федеральным фондами развития промышленности. Фонды обеспечивают предоставление льготных займов на реализацию проектов разработки и внедрения перспективных технологий, производство конкурентоспособной высокотехнологичной продукции гражданского назначения с импортозамещающим или экспортным потенциалом. Об этом на конференции рассказала генеральный директор Гарантийного фонда Самарской области – управляющей организации Государственного фонда развития промышленности Самарской области Юлия Красина.

Теме поддержки субъектов предпринимательства и льготным программам Новикомбанка было посвящено выступление директора по работе с МСБ филиала банка в Тольятти Владимира Баранова. У участников круглого стола вызвали большой интерес кредиты с использованием механизма «зонтичного» поручительства Корпорации МСП, а также промышленная ипотека. Последняя программа позволяет промышленным предприятиям получать кредиты на приобретение производственных площадей для запуска или расширения бизнеса. Льготная процентная ставка составляет 5% годовых, а для инновационных технологических компаний, включенных в соответствующий реестр, – 3% годовых.

О новом финансовом инструменте – Цифровых финансовых активах (ЦФА) – рассказал на конференции директор департамента организации финансирования на рынке капитала Новикомбанка Валерий Голованов.  В настоящий момент наиболее востребованы ЦФА в форме прав на денежные требования. С их помощью предприятия могут оперативно получать ликвидность, необходимую для поддержания текущей деятельности. Благодаря возможности дробления данный инструмент позволяет участвовать в финансировании компаний физическим и юридическим лицам.

Екатерина Рузанова, начальник отдела розничного бизнеса филиала Новикомбанка в Тольятти, рассказала о привлекательности зарплатного проекта для организаций и их сотрудников, которым банк предлагает социально-платежную карту работника Ростеха. Она дает доступ держателю к льготным программам кредитования, бонусам, кешбэку и скидкам от партнеров. А предприятия тем самым получают возможность укреплять свой кадровый потенциал и решать вопрос дефицита кадров, о котором говорили и многие участники круглого стола, и президент ТПП Тольятти Виктор Шамрай.

«В отношении своих клиентов Новикомбанк придерживается политики партнерства, предлагая различные инструменты финансирования деятельности как крупных предприятий, так и малого и среднего бизнеса. Наша экспертность, сотрудничество с фондами и институтами развития, аккредитация во всех механизмах льготного кредитования позволяет нам предлагать предприятиям и предпринимателям действительно выгодные продукты, а значит – оказывать реальную поддержку экономике нашей страны», – заявила управляющий филиалом Новикомбанка в Тольятти Елена Шевердяева.

Новикомбанк презентовал продукты с использованием господдержки для промышленных предприятий Тольятти

АО АКБ «НОВИКОМБАНК» входит в 20 крупнейших банков России. Создан в 1993 году. Банку присвоены рейтинги высокого уровня кредитоспособности и надежности со стабильным прогнозом: НРА «АА|ru|», АКРА «АА- (RU)», «НКР» АА-.ru и «Эксперт РА» «ruА+». Предоставляет полный спектр банковских услуг во всех сегментах финансового рынка. Приоритетное направление деятельности – финансирование отечественных промышленных предприятий высокотехнологичных отраслей. Является профессиональным участником рынка ценных бумаг и участником системы страхования вкладов. Председатель Правления Новикомбанка Елена Георгиева – член Бюро ЦС ООО «СоюзМаш России», куратор Воронежского регионального отделения Союза машиностроителей России.

Госкорпорация Ростех – крупнейшая машиностроительная компания России. Объединяет свыше 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Компания выступает ключевым поставщиком вооружений, военной и специальной техники в рамках гособоронзаказа. Развивает высокотехнологичные гражданские производства в стратегических важных для страны отраслях, таких как авиастроение, двигателестроение, транспортное и энергетическое машиностроение, медицинское приборостроение, фармацевтика, новые материалы и др. Консолидированная выручка в 2022 году превысила 2,1 трлн рублей, доля гражданской продукции составила 44,5%.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все корпоративные новости »
+1 -0
83
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Санкции, цены и ураган по имени Трамп Санкции, цены и ураган по имени Трамп Снятие санкций с России. «Недоделанный фюрер», «потрепанная шавка» и другие эмоции политиков. Россельхозбанк нашел, как обойти санкции. Санкции и цены, что и как дорожает весной 2025. Игрушки, опричники, квадроберы и нюансы собачьей жизни. Производительность – в прибыль. Рынок ожидает высокой монетизации ИИ Производительность – в прибыль. Рынок ожидает высокой монетизации ИИ «Монетизация» стала самым часто упоминаемым словом на конференции Morgan Stanley по технологиям, медиа и телекоммуникациям 2025 года в Сан-Франциско. Согласно прогнозам, уже в 2025 году компании из индекса S&P500 увеличат чистую прибыль благодаря ИИ на 30 базисных пунктов Тимур Аитов: «Не так уж нужен нам всем этот цифровой рубль» Тимур Аитов: «Не так уж нужен нам всем этот цифровой рубль» На днях глава ЦБ Эльвира Набиуллина сообщила, что массовое внедрение российского цифрового рубля перенесено с 1 июля 2025 года на более поздний срок. «Цифровой рубль представляет для смарт-контрактов гораздо больше возможностей», – сообщила при этом глава ЦБ. – «Мы хотим сделать это направление одним из ключевых в развитии этого проекта. Основная причина сдвигов сроков – необходимость дополнительного обсуждения и подготовки пользователей к этой технологии». Новую дату внедрения цифрового рубля глава регулятора пообещала назвать позже. Ситуацию с внедрением цифрового рубля в интервью Finversia комментирует наш эксперт, председатель комиссии по безопасности финансового рынка Совета ТПП РФ Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Сообщить автору об опечатке:

Адрес страницы с ошибкой:

Текст с ошибкой:

Ваш комментарий или корректная версия: