Среда, 17.12.2025
×
Страхование в ваших финансах: как правильно использовать

Семейный финансовый фестиваль: все, что нужно знать о деньгах

17 ноября 2018 года на площадке Российского экономического университета им. Плеханова в Москве состоится Семейный финансовый фестиваль, который подведет итоги Всероссийской недели сбережений, ежегодно организуемой Минфином России. Мероприятие в четвертый раз объединит более 2 000 участников: родителей, детей, воспитателей, педагогов, а также экспертов в различных сферах управления личными финансами.

В этот раз концепция фестиваля будет отражать финансовые цели человека на каждом из жизненных этапов: от знакомства с деньгами до студенчества, от начала карьеры до покупки жилья и авто, от пополнения в семье до ухода на пенсию. Участники смогут за один день подготовиться к самым разным событиям, которые происходят в течение всей жизни, изучив основы управления личными финансами для достижения финансового достатка.

Семейный финансовый фестиваль: все, что нужно знать о деньгах
Семейный финансовый фестиваль: все, что нужно знать о деньгах
 

Юные гости в игровом формате узнают, как появились деньги и почему важно ответственно к ним относиться, как вести учет расходов и доходов, составлять бюджет и накапливать сбережения для обеспеченного будущего. У взрослой аудитории появится возможность улучшить собственные знания в этой сфере, а также получить бесплатные консультации от ведущих экспертов в области финансовой грамотности и защиты прав потребителей. 

Фестиваль с каждым годом привлекает всё больше участников, программа становится насыщеннее и разнообразнее. В этот раз на площадке мероприятия будет организовано более 80 бесплатных активностей на тему финансовой грамотности: мастер-классы по изготовлению поделок, ярмарка, где за фестивальную валюту можно будет выгодно их продать, магазин с ассортиментом из 5 000 подарков и сувениров, в котором можно потратить заработанные фестивальные деньги, презентации лучших проектов Минфина России, лекции с открытыми дискуссиями для подростков, юридические консультации для взрослых, образовательные спектакли для всей семьи, мультфильмы, игры, интеллектуальные конкурсы, выставка об истории денег, мюзиклы, и многое другое.

Семейный финансовый фестиваль: все, что нужно знать о деньгах
Семейный финансовый фестиваль: все, что нужно знать о деньгах

Вход на фестиваль свободный, обязательна предварительная регистрации на сайте, которая откроется 1 октября.

Подробная информация на официальном сайте мероприятия: familymoneyfest.ru.

Место проведения: РЭУ им. Плеханова (г. Москва, Стремянный пер., 36)

Время: с 11:00 до 18:00

Возрастное ограничение: 6+

Facebook: familymoneyfest

Instagram: familymoneyfest.ru

Семейный финансовый фестиваль – первое в истории России мероприятие, направленное на повышение финансовой грамотности всей семьи, которое проводится дважды в год – весной и осенью. Фестиваль не имеет аналогов за рубежом и был успешно апробирован в Москве в апреле 2017 г., повторно подтвердил востребованность и актуальность в ноябре 2017 г. и в мае 2018 года, получив высокую оценку участников, экспертов и СМИ. За всю историю фестиваль посетило более 8 000 человек, поддержку ему оказали более 75 организационных и информационных партнеров.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все корпоративные новости »
+2 -0
610
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Будет ли новая пенсионная реформа? Будет ли новая пенсионная реформа? Что говорят о вероятности новой пенсионной реформы. Индексация пенсий и пенсионных коэффициентов в 2026 году. Обсуждение пенсионных проблем вызывает гнев «лучших людей города». Вранье о «13-й пенсии». Лучший способ получать достойную пенсию – не выходить на нее. Где и как хотят путешествовать пенсионеры. Кто «заплатил» за разговор о пенсиях. Сколько стоит терпение? Фондовые индексы США завершают торги без единой динамики на фоне слабых данных и падения нефти Фондовые индексы США завершают торги без единой динамики на фоне слабых данных и падения нефти Основные фондовые индексы США во вторник в последний час торгов не показывают единой динамики: акции технологических компаний предприняли попытку восстановиться, тогда как широкий рынок остается под давлением слабых сигналов с рынка труда и падения цен на нефть. Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »