Четверг, 13.03.2025
×
Снятие санкций с России. Цены и ураган по имени Трамп. Экономика за 1001 секунду

Социальное предпринимательство на Юге России

Банк «Центр-инвест» выступил партнером деловой сессии «Экспертиза социально ориентированных бизнес-проектов», организованной ИД «Коммерсантъ-Юг России», и представил свои инициативы и опыт реализации социально ответственных проектов.

Необходимость социального предпринимательства в России — одна из важнейших задач современного общества. Банк «Центр-инвест» уделяет развитию социального предпринимательства на Юге России особое внимание и с 2017 года реализует специальную программу «Социальная ответственность». На 1 июня 2018 года банк профинансировал в рамках этой программы 22 проекта на сумму 64,5 млн рублей.

Данная кредитная программа реализуется с целью развития бизнеса социальных предпринимателей в сфере образования, здравоохранения, культуры и экологии. Банк предлагает льготную процентную ставку по кредиту в размере 11% годовых, а также информационную площадку для кооперации социальных инициатив в регионе. Партнерами банка по данной программе выступают Гарантийные фонды Ростовской области, Волгоградской области, Краснодарского края.

«Деятельность социального предпринимателя должна быть эффективной и полезной. Эффективность обеспечивается инновационностью, масштабируемостью и тиражируемостью, а полезность — социальным воздействием и предпринимательским подходом. Банк «Центр-инвест» всегда готов поддержать социальных и молодежных предпринимателей льготными кредитами, консультациями специалистов, а также предоставить помощь наставников из числа клиентов банка», - комментирует Мария Христолюбова, заместитель начальника управления по работе с МСБ ПАО КБ «Центр-инвест».

Для популяризации и тиражирования успешных примеров в сфере социального предпринимательства банк «Центр-инвест» совместно с Союзом журналистов России и Общественной палатой Ростовской области с 2015 года проводит конкурс на премию имени В.В. Смирнова для СМИ. За это время журналисты из 14 регионов России прислали в конкурсную комиссию 430 творческих работ, основная цель которых - выявить лучшую практику реализации проектов социального предпринимательства в стране и рассказать о них своим читателям. Лауреатами конкурса стали 34 автора. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 20 октября 2018 г. на сайте премии dobro.centrinvest.ru.

 

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все корпоративные новости »
+1 -0
514
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Гость 17.11.2019 00:15
неплохой такой поток сознания...
ответить +3 -0
Гость 17.11.2019 14:51
честно и мощно!
ответить +3 -0
Гость 17.11.2019 19:01
сильно!
нет у многих культуры накопления.
ответить +1 -0
Гость 17.11.2019 21:16
Ты откладывай с 20 лет, откладывай.Государство твоего прадеда обобрало до нитки, деда с отцом нищими в старость отпарвило.И тебя ограбит как бы ты не надеялся на обратное.
ответить ответов: 1 +5 -0
Гость 19.11.2019 22:40
Есть же на эту тему: ".. А чтобы не страшно «вдруг чего», можно часть и в более надежное место, чем 1/7 часть суши, хотя и с меньшим %, выводить - так на всякий пожарный, который отчего-то в каждом нашем поколении встречается и не один раз.". Юрий.
ответить ответов: 1 +1 -1
Гость 24.11.2019 08:22
Остап Бендер в Золотом теленке тоже планировал уехать. в Рио Но не судьба. 
ответить +0 -0
Санкции, цены и ураган по имени Трамп Санкции, цены и ураган по имени Трамп Снятие санкций с России. «Недоделанный фюрер», «потрепанная шавка» и другие эмоции политиков. Россельхозбанк нашел, как обойти санкции. Санкции и цены, что и как дорожает весной 2025. Игрушки, опричники, квадроберы и нюансы собачьей жизни. Евгений Коган: Кто выиграет от мирных переговоров? Евгений Коган: Кто выиграет от мирных переговоров? Кто окажется в плюсе? Тимур Аитов: «Не так уж нужен нам всем этот цифровой рубль» Тимур Аитов: «Не так уж нужен нам всем этот цифровой рубль» На днях глава ЦБ Эльвира Набиуллина сообщила, что массовое внедрение российского цифрового рубля перенесено с 1 июля 2025 года на более поздний срок. «Цифровой рубль представляет для смарт-контрактов гораздо больше возможностей», – сообщила при этом глава ЦБ. – «Мы хотим сделать это направление одним из ключевых в развитии этого проекта. Основная причина сдвигов сроков – необходимость дополнительного обсуждения и подготовки пользователей к этой технологии». Новую дату внедрения цифрового рубля глава регулятора пообещала назвать позже. Ситуацию с внедрением цифрового рубля в интервью Finversia комментирует наш эксперт, председатель комиссии по безопасности финансового рынка Совета ТПП РФ Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Сообщить автору об опечатке:

Адрес страницы с ошибкой:

Текст с ошибкой:

Ваш комментарий или корректная версия: