При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Саморегулируемая организация «Национальная финансовая ассоциация» направила письма в Минфин России, Минтранс России и Банк России.
Саморегулируемая организация «Национальная финансовая ассоциация» направила письма Заместителю Министра финансов Российской Федерации Алексею Моисееву, Министру транспорта Российской Федерации Евгению Дитриху и Председателю Банка России Эльвире Набиуллиной, в которых обозначила проблемы, возникшие во внешнеэкономической деятельности кредитных организаций – участников рынка драгоценных металлов в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой в Российской Федерации и мире и принимаемыми вследствие этого мерами (в частности, в связи с отменой авиасообщения с иностранными государствами, сокращением рабочих дней органов, уполномоченных в осуществлении госконтроля в отношении таможенного оформления драгоценных металлов).
В своих обращениях Ассоциация также предложила меры в целях поддержки отрасли и обеспечения непрерывности производства и оборота драгоценных металлов в России.
Данные меры направлены на ускорение процедур госконтроля и таможенного оформления драгоценных металлов, повышение их ликвидности на внутреннем рынке, обеспечение перевозок драгоценных металлов, предоставление возможности фондирования под золото и предоставления Банком России рублевой ликвидности по сделкам своп с золотом.
Более подробно с письмами можно ознакомиться на сайте СРО НФА: www.nfa.ru
Будет ли новая пенсионная реформа?
Что говорят о вероятности новой пенсионной реформы. Индексация пенсий и пенсионных коэффициентов в 2026 году. Обсуждение пенсионных проблем вызывает гнев «лучших людей города». Вранье о «13-й пенсии». Лучший способ получать достойную пенсию – не выходить на нее. Где и как хотят путешествовать пенсионеры. Кто «заплатил» за разговор о пенсиях. Сколько стоит терпение?
Фондовые индексы США завершают торги без единой динамики на фоне слабых данных и падения нефти
Основные фондовые индексы США во вторник в последний час торгов не показывают единой динамики: акции технологических компаний предприняли попытку восстановиться, тогда как широкий рынок остается под давлением слабых сигналов с рынка труда и падения цен на нефть.
Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения»
Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
обсуждение