При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

26 июня 2020 года в саморегулируемой организации «Национальная финансовая ассоциация» в формате конференц-связи прошло заседание Рабочей группы по стандартам работы специализированных депозитариев.
Участники встречи проанализировали положения внутреннего стандарта «Порядок утверждения специализированным депозитарием отчета о прекращении паевого инвестиционного фонда, инвестиционные паи которого ограничены в обороте» с учетом практики его применения. В частности, были рассмотрены сроки утверждения отчета о прекращении ПИФа, список документов, предоставляемых в специализированный депозитарий для утверждения отчета, порядок предоставления сведений об итогах утверждения отчета.
Также были обсуждены уточнения в Методические рекомендации по контролю специализированным депозитарием прекращения паевого инвестиционного фонда, инвестиционные паи которого ограничены в обороте, и проверке отчета о прекращении.
Кроме того, члены Рабочей группы обсудили практику применения внутреннего стандарта«Порядок согласования специализированным депозитарием правил доверительного управления паевым инвестиционным фондом, инвестиционные паи которого ограничены в обороте». Так, были рассмотрены сроки согласования правил доверительного управления, список документов, предоставляемых в специализированный депозитарий для согласования ПДУ. Также были проанализированы порядок предоставления сведений о согласовании ПДУ и порядок отказа в согласовании ПДУ.
Было принято решение обратиться с запросом в Банк России относительно возможности приостановки рассмотрения документов, предоставленных на согласование ПДУ, если изменения и дополнения в ПДУ были утверждены общим собранием владельцев инвестиционных паев.
Рынок прогнозов, экзотические ЦФА, акции– мемы и наследство бэби-бумеров
Грядущая смена поколений на фондовом рынке неизбежно приведёт к смене брокерских бизнес-моделей
Европейские рынки завершили торги ростом на фоне решений центробанков
Фондовые площадки Европы завершили торги ростом в четверг, при этом внимание инвесторов было сосредоточено на решениях центральных банков региона по денежно‑кредитной политике.
Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения»
Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
обсуждение