При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Решением заседания совета директоров ПАО «Банк БФА» временно исполняющим обязанности председателя правления банка назначен Олег Осиновский.
Денис Гумеров, ранее занимавший должность председателя правления банка, покинул пост по соглашению сторон. Как подчеркнул акционер ПАО «Банк БФА» Ефим Коган, он благодарен Денису Гумерову за годы совместной работы, удовлетворен ею и считает, что с поставленными перед ним задачами господин Гумеров справился. В частности, в соответствии с утвержденной в 2015 году стратегией, было усовершенствовано продуктовое предложение в сфере РКО, которое и в дальнейшем будет являться важным конкурентным преимуществом банка.
Ефим Коган также отметил, что завершился очередной этап развития банка и начался следующий, определивший более точный фокус бизнес-модели банка, что и потребовало кадровых перестановок. «Данное управленческое решение принято в связи с новыми приоритетами развития, которые предполагают ориентированность банка на бутиковое, индивидуальное обслуживание корпоративных клиентов», – сказал он.
Олег Осиновский более десяти лет работает в структурах БФА, с 2012 года занимает должность первого заместителя председателя правления банка, курируя направление по управлению рисками.
Будет ли новая пенсионная реформа?
Что говорят о вероятности новой пенсионной реформы. Индексация пенсий и пенсионных коэффициентов в 2026 году. Обсуждение пенсионных проблем вызывает гнев «лучших людей города». Вранье о «13-й пенсии». Лучший способ получать достойную пенсию – не выходить на нее. Где и как хотят путешествовать пенсионеры. Кто «заплатил» за разговор о пенсиях. Сколько стоит терпение?
Standard Chartered сохраняет оптимизм в отношении китайских акций
Британский банк Standard Chartered подтвердил позитивный взгляд на китайский фондовый рынок, заявив, что акции компаний из КНР выглядят всё более привлекательными после периода консолидации. По мнению аналитиков банка, текущие оценки стали заметно ниже, а рост корпоративных прибылей, который оказался слабым в 2025 году, имеет все шансы восстановиться в 2026-м. В качестве ключевых факторов называются смягчение денежно-кредитной политики, относительно устойчивый глобальный экономический рост и продолжающийся поток инвестиций, связанных с развитием искусственного интеллекта.
Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения»
Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
обсуждение