Среда, 17.12.2025
×
Страхование в ваших финансах: как правильно использовать

Джанет Йеллен угрожает Китаю санкциями за поддержку России

Аа +
- -
1

В ходе своего визита в Китай министр финансов США Джанет Йеллен угрожала бизнесу и банкам КНР санкциями за поддержку России в проведении специальной военной операции на Украине. Она отметила, что провела "трудный разговор" с китайским руководством по вопросам национальной безопасности.

"Я подчеркнула, что компании, в том числе китайские, не должны оказывать помощь войне, которую ведет Россия. И если они это сделают, их ждут серьезные последствия", - заявила она на пресс-конференции в Пекине.

"Я акцентировала внимание на том, что любые банки, участвующие в значительных транзакциях, связанных с поставками военной продукции и двойного назначения для военно-промышленного комплекса России, подвергают себя риску попасть под американские санкции", - подчеркнула Джанет Йеллен.

По словам Йеллен, президент США Джо Байден, так же как и она сама, делает все возможное, чтобы предотвратить оказание помощи России и будет стремиться прекратить поставки соответствующей продукции для РФ.

При подготовке сообщения использовались материалы ТАСС

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все публикации »
- -
164
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Фондовые индексы США завершают торги без единой динамики на фоне слабых данных и падения нефти Фондовые индексы США завершают торги без единой динамики на фоне слабых данных и падения нефти Основные фондовые индексы США во вторник в последний час торгов не показывают единой динамики: акции технологических компаний предприняли попытку восстановиться, тогда как широкий рынок остается под давлением слабых сигналов с рынка труда и падения цен на нефть. Валютный обзор: доллар снижается после данных по занятости; фунт и иена растут накануне решений центробанков Валютный обзор: доллар снижается после данных по занятости; фунт и иена растут накануне решений центробанков Американская валюта снижается во вторник против большинства основных конкурентов после выхода отложенного отчёта по рынку труда США, который не изменил ожидания снижения ставок Федеральной резервной системы в следующем году. Европейские рынки закрылись падением на фоне распродажи оборонных акций и ожидания решений центробанков Европейские рынки закрылись падением на фоне распродажи оборонных акций и ожидания решений центробанков Фондовые площадки Европы завершили торги во вторник в минусе, поскольку инвесторы продолжали следить за ходом переговоров о мире между Россией и Украиной и ожидали заседаний региональных центробанков.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

 

Новости »

Корпоративные новости »

Blocks_DefaultController:render(13)