Среда, 17.12.2025
×
Страхование в ваших финансах: как правильно использовать

Глава ФРС обещает не допустить «укоренения» инфляции

Председатель Федеральной резервной системы Джером Пауэлл пообещал «предотвратить укоренение более высокой инфляции» в своих заметках, подготовленных для выступления на слушаниях в Конгрессе во вторник, на котором высокие темпы роста цен, вероятно, станут центральной темой обсуждений.

Джером Пауэлл не упомянул о планах ФРС повысить процентные ставки в своем вступительном слове, выступая накануне перед Банковским комитетом Сената на слушаниях по утверждению его кандидатуры на второй четырехлетний срок в качестве главы ФРС.

Однако он отметил, что сила продолжающегося восстановления экономики привела к тому, что предложение и спрос на товары и услуги вышли из-под контроля, что и привело к существенному росту цен.

«Экономика быстро набирала силу, несмотря на продолжающуюся пандемию, что привело к постоянному дисбалансу спроса и предложения и узким местам и, следовательно, к повышению инфляции», - сказал Пауэлл в своем выступлении, опубликованном ФРС в понедельник. «Мы знаем, что высокая инфляция наносит ущерб».

Президент Джо Байден выдвинул кандидатуру Пауэлла на новый срок в качестве председателя ФРС, но сначала это назначение должно быть ратифицировано Сенатом.

Материалы на эту тему также можно прочитать:

Fed's Powell vows to prevent inflation from becoming 'entrenched' (Reuters)

 

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Фондовые индексы США завершают торги без единой динамики на фоне слабых данных и падения нефти Фондовые индексы США завершают торги без единой динамики на фоне слабых данных и падения нефти Основные фондовые индексы США во вторник в последний час торгов не показывают единой динамики: акции технологических компаний предприняли попытку восстановиться, тогда как широкий рынок остается под давлением слабых сигналов с рынка труда и падения цен на нефть. Валютный обзор: доллар снижается после данных по занятости; фунт и иена растут накануне решений центробанков Валютный обзор: доллар снижается после данных по занятости; фунт и иена растут накануне решений центробанков Американская валюта снижается во вторник против большинства основных конкурентов после выхода отложенного отчёта по рынку труда США, который не изменил ожидания снижения ставок Федеральной резервной системы в следующем году. Европейские рынки закрылись падением на фоне распродажи оборонных акций и ожидания решений центробанков Европейские рынки закрылись падением на фоне распродажи оборонных акций и ожидания решений центробанков Фондовые площадки Европы завершили торги во вторник в минусе, поскольку инвесторы продолжали следить за ходом переговоров о мире между Россией и Украиной и ожидали заседаний региональных центробанков.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

 

Новости »

Корпоративные новости »

Blocks_DefaultController:render(13)