Суббота, 22.03.2025
×
Санкциям конец? Что дальше? Посиделки: Дмитрий Потапенко* и Ян Арт

От Microsoft требуют доплатить налоги в размере $28,9 млрд

Microsoft Corp. может быть вынуждена заплатить дополнительные налоги в размере $28,9 млрд, а также пени и проценты, поскольку Служба внутренних доходов США (IRS) подала уведомления о предложенных корректировках за период с 2004 по 2013 годы.

IRS заявляет о претензиях касательно трансфертного ценообразования. В то же время Microsoft утверждает, что IRS не учла налоги, уплаченные в соответствии с законом Tax Cuts and Jobs Act (TCJA), которые могут уменьшить задолженность до $10 млрд.

Вице-президент компании по мировым налогам и таможенным процедурам Дэниел Гофф подчеркнул, что уведомления не являются окончательным решением. Microsoft сообщила, что имеет достаточные резервы на непредвиденные начисления по налогу на прибыль, однако не согласна с корректировками и намерена обжаловать их в IRS и в судебном порядке. Компания не ожидает окончательного разрешения ситуации или существенных изменений в налоговых резервах в ближайшие 12 месяцев.

Акции Microsoft упали на 0,4% на дополнительных торгах в среду.

При подготовке сообщения использовались материалы Интерфакс

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

 

Корпоративные новости »

Blocks_DefaultController:render(13)

Сообщить автору об опечатке:

Адрес страницы с ошибкой:

Текст с ошибкой:

Ваш комментарий или корректная версия: