При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Входящая в «Альфа-групп» компания A1 бизнесмена Михаила Фридмана вышла из совместного предприятия с ирландским государственным банком IBRC, занимавшимся возвратом займов, обеспеченных портфелем недвижимости в России и на Украине. Об этом сообщает BNE IntelliNews.
Совместное предприятие было создано в 2013 году для реализации в России и на Украине недвижимости, приобретенной ирландским бизнесменом Шоном Квинном. Теперь IBRC будет самостоятельно реализовывать имущество Квинна, отметили в A1.
«Мы должны завершить процедуру банкротства старых компаний, но IBRC уже единолично управляет активами», — отметил представитель A1.
Согласно условиям, А1 должна была получить 30% от реализации недвижимости, которую планировалось продать в России. Позже, после продажи доли А1 в СП, российская сторона продолжала получать часть доходов от сдачи в аренду недвижимости и 20% от ее продажи.
Тем не менее продать удалось только один объект в Екатеринбурге, после чего в экономике России начались серьезные проблемы из-за санкций и обвала цен на энергоносители.
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются
Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году.
Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС
Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение