При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Пивоваренный концерн AB InBev и турецкая пивоваренная компания Anadolu Efes заключили соглашение об объединении своих бизнесов на территории России и Украины в равных долях, говорится в сообщении AB InBev.
Объединенная компания будет носить название AB InBev-Efes, совет директоров будет состоять из представителей обеих компании в равном соотношении. Компании также договорились о назначении президента бизнес подразделений AB InBev в России и Украине Дмитрия Шпакова на должность президента объединенной компании.
«Данное решение является следствием сделки по слиянию AB InBev с SABMiller, которая завершилась в октябре 2016 года, в результате чего AB InBev получила 24% акций Anadolu Efes», – говорится в сообщении.
Отмечается, что условиями успешного завершения сделки являются положительные результаты правовых взаимных проверок активов и процессов обеих компаний, а также получения согласований от уполномоченных органов России и Украины.
«Планируемое партнерство компаний в России и Украине укрепит конкурентные позиции брендов AB InBev и Anadolu Efes на этих рынках, и будет способствовать дальнейшему развитию», — говорится в сообщении.
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются
Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году.
Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС
Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение