Среда, 31.12.2025
×
Биржа 2025: кто в выигрыше? / Биржевая среда с Яном Артом

Абу-Даби завершил слияние своих суверенных фондов в единый фонд с активами $125 млрд

Аа +
- -

Эмират Абу-Даби завершил в субботу слияние суверенных фондов International Petroleum Investment Company и Mubadala Development Company, сообщает местное издание The National. Объединенный фонд получил название Mubadala Investment Company.

О решении слить фонды было объявлено в июне. Объединенный фонд, по данным Sovereign Wealth Fund Institute, стал 14-м по величине суверенным фондом в мире. Он работает более чем в 30 странах, его штат — 68 тыс. человек, активы — $125 млрд. Главой фонда стал гендиректор Mubadala Investment Company Халдун аль-Мубарак.

Укрепление суверенного фонда обусловлено желанием диверсифицировать экономику Абу-Даби, сделать ее менее зависимой от нефти.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
253
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году. Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »