При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

В октябре 2025 года частные компании США создали 42 тыс. новых рабочих мест, превысив средний прогноз в 25 тыс. По данным ADP National Employment Report это первый рост занятости с июля, что указывает на умеренное восстановление рынка труда.
Сектор услуг обеспечил основной прирост рабочих мест (33 тыс.), а производственный сектор добавил 9 тыс. сотрудников. Годовой рост заработной платы составил 4,5%. Главный экономист ADP доктор Нела Ричардсон отметила, что баланс между спросом и предложением на рынке труда постепенно восстанавливается и работодатели адаптируются к новым экономическим условиям.
«В октябре частный сектор впервые с лета показал положительный прирост занятости, но темпы найма остаются скромными по сравнению с первой половиной года. При этом динамика заработных плат остаётся стабильной. Это свидетельствует о балансе между потребностями работодателей и возможностями работников», — заявила Ричардсон.
Данные ADP основаны на анонимизированных сведениях о более чем 26 млн. работников частного сектора и отражают картину занятости в режиме высокой частоты. Отчет показывает, что американский рынок труда сохраняет устойчивость, несмотря на замедление экономического роста и ужесточение финансовых условий.
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются
Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году.
Европейские акции на максимумах: Stoxx 600 приблизился к отметке 600 пунктов
Фондовые площадки Европы завершили торги во вторник ростом на фоне низких предновогодних объёмов, при этом общеевропейский индекс акций достиг нового рекорда.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение