При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Компания «Аэрофлот» разместила тендер на исследование возможности ведения расчетов в криптовалюте, свидетельствуют данные онлайн-площадки по работе с закупками «Стар».
Начальная стоимость лота составляет 24,6 млн рублей. Заявки на конкурс принимаются до 18 июля.
Согласно техническому заданию, руководство «Аэрофлота» предлагает определить, какие корпоративные процессы перспективны с точки зрения ведения расчетов в криптовалютах, и провести сценарный анализ в зависимости от интенсивности перехода на новую систему расчетов и волатильности курсов валют. Кроме того, «Аэрофлот» просит оценить экономическую выгоду от внедрения таких расчетов, просчитать риски и возможные угрозы.
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются
Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году.
Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС
Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение