При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Рейтинговое агентство Fitch в своем отчете подтвердило рейтинг Московского кредитного банка (МКБ) на уровне BB.
Аналитики агентства отметили, что МКБ обладает высоким качеством активов, включая долю высоколиквидных активов на уровне 21%. Агентство позитивно ценило снижение доли высокорисковых активов, которые не оказывают существенного влияния на капитал банка.
Дополнительно аналитики Fitch отметили как положительный фактор оценки развитие ESG-практик в МКБ, особенно в сфере транспарентности и высокого качества менеджмента.
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
SoftBank делает ставку на инфраструктуру для ИИ
Японская корпорация SoftBank объявила о покупке инвестиционной компании DigitalBridge, специализирующейся на дата-центрах, за $4 млрд.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение