При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Совокупные активы банковской отрасли Китая на конец третьего квартала составили 264 трлн юаней (около $33,7 трлн), увеличившись на 7% за год, свидетельствуют данные Комитета КНР по контролю и управлению банковской и страховой деятельностью.
Общая сумма обязательств выросла на 6,6% - до 243 трлн юаней.
Доля безнадежных долгов в портфелях банков на конец сентября составляла 1,87% по сравнению с 1,86% на конец июня этого года, приводит данные комитета агентство "Синьхуа".
Сумма просроченных кредитов за минувший квартал увеличилась на 75,1 млрд юаней и достигла 2,03 трлн юаней ($292,4 млрд).
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются
Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году.
Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС
Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение