При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Акции «Аэрофлота» на открытии торгов Московской биржи снизились на 3,3%, до 93,5 рубля за бумагу после авиакатастрофы в аэропорту Шереметьево.
В воскресенье в аэропорту Шереметьево в результате катастрофы самолета «Аэрофлота» «Сухой Суперджет», следовавшего рейсом Москва — Мурманск, погибли 41 человек. Всего на борту находились 78 человек.
Как свидетельствуют данные торгов, по состоянию на 10:07 мск акции авиакомпании снижаются на 1,7%, до 95,06 рубля.
Ранее сообщалось, что обнаружены оба черных ящика с борта самолета, который накануне загорелся в ходе аварийной посадки в аэропорту Шереметьево. Их состояние и возможность расшифровки подлежит уточнению.
Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 263 УК РФ («Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц»).
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются
Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году.
Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС
Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение