Вторник, 30.12.2025
×
Биржа 2025: кто в выигрыше? / Биржевая среда с Яном Артом

Акции Европы падают на возобновившихся ожиданиях подъема ставки ФРС

Аа +
- -

Европейские фондовые индексы снижаются на торгах среды, следуя за динамикой азиатских и американских бирж, просевших на фоне возобновившихся ожиданий повышения процентных ставок ФРС США в текущем году.

К 10:40 МСК панъевропейский индекс FTSEurofirst 300 опустился на 0,01 процента до 1.314,88 пункта, а индекс "голубых фишек" еврозоны STOXX 50 упал на 0,38 процента до 2.927,03 пункта.

Кроме того, инвестиционный банк Goldman Sachs снизил прогноз по рынку мировых акций до "нейтрального" уровня.

Согласно опубликованным во вторник данным, потребительские цены в США продемонстрировали в апреле сильнейший прирост более чем за три года за счет увеличения стоимости бензина и арендных ставок, свидетельствуя об устойчивом укреплении инфляции, что может послужить основанием для подъема ставок Федрезервом позднее в 2016 году.

Худшую динамику на европейских площадках сегодня показывают акции швейцарского производителя слуховых аппаратов Sonova, подешевевшие на 7,6 процента после выхода не оправдавших ожидания данных об объеме годовых продаж и прибыли.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
286
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году. Европейские акции на максимумах: Stoxx 600 приблизился к отметке 600 пунктов Европейские акции на максимумах: Stoxx 600 приблизился к отметке 600 пунктов Фондовые площадки Европы завершили торги во вторник ростом на фоне низких предновогодних объёмов, при этом общеевропейский индекс акций достиг нового рекорда. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »