При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Европейские фондовые рынки открыли снижением торги понедельника под давлением слабого финансового сектора, при этом бумаги Danone демонстрировали одни из наибольших потерь из-за предупреждения о том, что рост продаж компании будет меньше ожидаемого.
К 11.46 МСК панъевропейский индекс STOXX 600 снизился на 0,24 процента, отойдя от пика 11 месяцев, достигнутого на прошлой неделе.
Акции Danone сбавили около 3 процентов. Французская продуктовая группа сообщила в понедельник, что рост продаж в 2016 году может быть немного ниже первоначальных целевых значений из-за более слабых, чем ожидалось, показателей её европейского подразделения молочной продукции в четвертом квартале.
Бумаги банковского и страхового секторов оказались в лидерах снижения, так как инвесторы фиксировали прибыль после хорошего роста в течение последних двух недель на фоне повышения доходности бондов.
Горнорудный сектор опустился на 1,2 процента, копируя отрицательную динамику цен на металлы.
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Nike: глобальный бренд, проходящий через сложный период перезагрузки
Сегодня Nike выделяется не потому, что процветает, а потому, что переживает один из самых сложных переходных периодов в своей современной истории.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение