При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Акции лесопромышленной группы «Сегежа», входящей в структуру АФК «Система», в понедельник резко подорожали на 9,5% по итогам основных дневных торгов на Московской бирже, достигнув отметки 1,66 руб. за акцию. Столь стремительный рост был спровоцирован позитивными новостями о решении финансовых трудностей компании посредством реструктуризации долгов.
Как сообщил министр промышленности и торговли РФ Антон Алиханов во время заседания президента Владимира Путина с представителями правительства, механизм реструктуризации долговой нагрузки Segezha Group был согласован с основными заинтересованными сторонами — акционерами, банками-кредиторами и ЦБ РФ.
Алиханов отметил, что недавно на совещании был рассмотрен конкретный случай, связанный с Segezha Group, и совместно с кредитными организациями и собственниками удалось выработать приемлемое решение.
Из его выступления следует, что план реструктуризации включает не только пересмотр условий задолженности, но и потенциальное вхождение банков в капитал компании, что может усилить финансовую устойчивость холдинга.
При подготовке сообщения использовались материалы Интерфакс
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются
Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году.
Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС
Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение