Среда, 31.12.2025
×
Биржа 2025: кто в выигрыше? / Биржевая среда с Яном Артом

Акции индийского Yes Bank упали 30% после сообщений об убытках

Аа +
- -

Акции Yes Bank Ltd. продемонстрировали падение на 30% во вторник, в первый день торгов после того, как индийский кредитор отчитался о квартальном убытке, сообщает Bloomberg.

Yes Bank в пятницу сообщил, что по итогам финансового квартала, завершившегося 31 марта, зафиксировал чистый убыток в размере 15,07 млрд рупий ($216 млн), отложив 36,6 млрд рупий под потери по кредитам и прочие резервы.

Убыток стал неожиданностью для всех аналитиков, опрошенных Bloomberg. Они в среднем прогнозировали прибыль в размере 10,2 млрд рупий.

Темпы роста кредитования в годовом исчислении в Yes Bank упали до чуть менее 19% в прошедшем квартале с почти 54% годом ранее.

Падение цены акций во вторник также может помешать плану банка по привлечению нового капитала для оживления кредитования, считает генеральный директор исследовательской компании Prabhudas Lilladher Pvt. Ltd. Аджай Бодке.

В апреле правление Yes Bank утвердило планы по привлечению до $1 млрд путем продажи акций.

Снижение акций Yes Bank стало максимальным с 21 сентября, когда было зафиксировано падение на 34%.

Акции банка завершили торги во вторник снижением на 29,17%.

Индекс S&P BSE Sensex по итогам торгов опустился на 0,09%.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
252
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году. Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »