Вторник, 30.12.2025
×
Биржа 2025: кто в выигрыше? / Биржевая среда с Яном Артом

Акции Китая, Гонконга закрылись в плюсе благодаря надеждам на стимулы

Аа +
- -

Фондовые рынки Китая закрылись ростом в среду, поскольку инвесторы надеются на новые финансовые и монетарные стимулы во второй половине 2016 года после данных о ВВП в пятницу.

Индекс CSI300, отслеживающий стоимость бумаг крупнейших компаний, торгуемых в Шанхае и Шэньчжэне, повысился на 0,3 процента до 3.282,87 пункта. Индекс Шанхайской фондовой биржи Shanghai Composite прибавил 0,4 процента, закрывшись на отметке 3.060,69 пункта.

По словам аналитиков, решение международного трибунала в Гааге, который постановил во вторник, что у Китая нет исторических прав на Южно-Китайское море, незначительно сказалось на рынках, поскольку в фокусе инвесторов главным образом находится внутренняя политика.

Рост экономики Китая, вероятно, замедлился до нового минимума семи лет в 6,6 процента во втором квартале, так как промышленный сектор утратил прежние темпы развития, а поддержка сектора финансовых услуг ослабла, показал проведённый Рейтер опрос с участием 61 экономиста.

Акции Гонконга укрепились в среду, поскольку более слабые, чем ожидалось, торговые данные из КНР укрепили надежды инвесторов на новые стимулы от Пекина в ближайшие месяцы.

Индекс Гонконгской фондовой биржи Hang Seng поднялся на 0,5 процента до 21.322,37 пункта. Индекс китайских компаний, торгуемых в Гонконге, прибавил 0,6 процента и закрылся на отметке 8.909,06 пункта.

Торговые данные за июнь показали, что китайский экспорт упал на 4,8 процента в годовом исчислении, тогда как аналитики ожидали спада на 4,1 процента. Показатель импорта также оказался хуже прогнозов.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
249
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Банки в 2025 году Банки в 2025 году Рекордная прибыль на фоне роста проблем. Аналитики прогнозируют продолжение рекордного роста меди на фоне расходов на ИИ Аналитики прогнозируют продолжение рекордного роста меди на фоне расходов на ИИ Рынок меди в 2025 году вступил в фазу экстремального роста. Этот цветной металл, традиционно считающийся барометром состояния мировой экономики, уверенно движется к своему лучшему годовому результату с 2009 года. Рост цен подпитывается сразу несколькими факторами: перебоями в поставках, ослаблением доллара США, улучшением ожиданий относительно восстановления китайской экономики и стремительным увеличением инвестиций в искусственный интеллект и инфраструктуру центров обработки данных (ЦОД). Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »