Среда, 31.12.2025
×
Биржа 2025: кто в выигрыше? / Биржевая среда с Яном Артом

Акции Китая и Гонконга снизились на фоне переживаний вокруг торговых переговоров

Аа +
- -

Китайские акции снизились в среду на фоне новых переживаний за торговые переговоры с США, возникших после того, как президент Дональд Трамп пригрозил Пекину повышением пошлин.

Трамп во вторник вновь пригрозил повышением тарифов на китайские товары в случае отсутствия сделки с Пекином.

Индекс “голубых фишек” CSI300 снизился на 1,0% до 3.907,86 пункта, в то время как Shanghai Composite сбавил 0,8% до 2.911,05 пункта.

Китай в среду снизил новую базовую ставку кредитования, как и ожидалось, чтобы уменьшить стоимость фондирования и поддержать ослабленную низким спросом и торговыми пошлинами экономику.

Индекс MSCI за исключением японских акций также снизился - на 0,68%.

Китайский юань подешевел на 0,05% до 7,0301 за доллар к 11:00 МСК.

Гонконгский индекс Hang Seng потерял 0,8% до 26.889,61 пункта.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
316
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году. Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »