Понедельник, 29.12.2025
×
Биржа 2025: кто в выигрыше? / Биржевая среда с Яном Артом

Акции Китая снизились из-за тревог об экономике

Аа +
- -

Китайские акции закрылись в минусе в среду на фоне опасений инвесторов об ожидаемом резком сокращении темпов экономического роста в первом квартале и несмотря на снижение одной из ключевых ставок.

Центральный банк Китая в среду усилил поддержку пострадавшей от коронавируса экономики, снизив среднесрочную ставку кредитования до рекордного минимума и сократив объем средств, которые банки должны держать в качестве резервов примерно на $28 миллиардов.

Индекс Shanghai Composite снизился на 0,57% до 2.811,17 пункта, в то время как индекс “голубых фишек” CSI300 сбавил 0,74% до 3.797,36 пункта.

Субиндекс финансового сектора опустился на 0,79%, сектор потребительских товаров сбавил 0,73%, индекс недвижимости снизился на 1,63%, а сектор здравоохранения опустился на 0,84%.

Индекс стартапов ChiNext Composite снизился на 0,40%.

Подъем возглавили акции HPGC Renmintongtai Pharmaceutical Corp, Shenyang Jinshan Energy Co и Hubei Mailyard Share Co, подорожавшие на 10,06%, 10,04% и 10,04% соответственно.

Лидерами падения стали Baotou Huazi Industry Co, Wuxi Shangji Automation Co и Chengbang Eco-Environment Co, которые потеряли 8,94%, 8,9% и 7,7% соответственно.

Гонконгский индекс Hang Seng снизился на 1,19% до 24.145,34​ пункта, а индекс Hang Seng China Enterprises сбавил 1,25% до 9.724,7 пункта.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
356
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Банки в 2025 году Банки в 2025 году Рекордная прибыль на фоне роста проблем. Вьетнамская GSM готовится к IPO в Гонконге Вьетнамская GSM готовится к IPO в Гонконге Вьетнамский рынок высоких технологий и устойчивой мобильности может вскоре получить знаковое международное признание. Компания Green and Smart Mobility JSC, более известная как GSM и тесно связанная с производителем электромобилей VinFast и конгломератом Vingroup, рассматривает возможность первичного публичного размещения акций в Гонконге. По данным источников, знакомых с планами компании, потенциальное IPO может состояться в период с конца 2026 по начало 2027 года и предполагает оценку бизнеса в диапазоне $2-3 млрд. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »