При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Акции "Мегафона" обновили максимум с марта, подскочив на 17% на сообщении об одобрении советом директоров компании программы приобретения обыкновенных акций и ГДР, а также делистинга ГДР на Лондонской фондовой бирже.
К 10.15 мск акции компании поднимались на 15,62% — до 582,7 рубля (уже подскакивали на 17,1%, до 589,9 рубля — максимума с марта текущего года), следует из данных Московской биржи. При этом индекс Мосбиржи снижался на 0,41%.
Как ранее сообщила компания, программа приобретения обыкновенных акций и ГДР будет осуществляться "дочкой" оператора — MegaFon Investments (Cyprus) Limited (компания MICL). Она приобретет до 128,95 миллиона бумаг, составляющих 20,8% всех выпущенных и размещенных акций компании. Цена покупки составит 9,75 доллара за каждую обыкновенную акцию и ГДР.
Действие программы приобретения начинается 16 июля, завершение запланировано на 22 августа 2018 года. Предложение в рамках программы приобретения будет сделано всем владельцам обыкновенных акций и ГДР, кроме USM Holdings и группы Газпромбанка, а также компании MICL.
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются
Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году.
Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС
Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение