При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Акции Metro AG, управляющей одной из крупнейших групп торговых сетей Европы и мира, подорожали почти на 10%. В ходе сегодняшних торгов на Франкфуртской фондовой бирже стоимость бумаг компании подскочила до €27,09 за штуку, что на 9,63% выше уровня закрытия вчерашних торгов.
Скачок котировок произошел, после того как Metro AG объявила о намерении разделить компанию на две самостоятельные структуры, одна из которых сосредоточится на торговле бытовой электроникой и техникой (к ней отойдут магазины, работающие под брендами Media Markt и Saturn), тогда как специализацией второй станут, в первую очередь, продуктовый ретейл и оптовая торговля (сети Real и Cash&Carry).
«Создание двух самостоятельных компаний стало бы логичным шагом в деле трансформации нашего бизнеса на пути к большему росту и клиентоориентированности», — пояснил глава Metro AG Олаф Кох, слова которого приводятся в сообщении компании.
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются
Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году.
Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС
Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение