При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Котировки группы компаний ПИК на Московской бирже продемонстрировали резкое падение после публикации информации о возбуждении Федеральной антимонопольной службой (ФАС) дела в отношении одного из юридических лиц застройщика.
На фоне негативной новости бумаги компании перешли к уверенному снижению. К 11:01 по московскому времени они подешевели на 1,14%, достигнув отметки в 553,1 руб. за штуку. Примечательно, что до появления сведений от антимонопольного ведомства акции ПИК показывали незначительный рост.
Поводом для проверки регулятора послужили действия телекоммуникационного провайдера Lovit («Ловител»), входящего в группу ПИК. По данным ФАС, компания ограничивала конкурентам в лице других операторов связи доступ к необходимой инфраструктуре, что и стало основанием для возбуждения антимонопольного дела.
При подготовке сообщения использовались материалы Прайм
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются
Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году.
Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС
Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение