При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Обыкновенные акции Сбербанка в ходе торгов на Московской бирже подорожали на 6,15%, до 203,87 рубля за бумагу, привилегированные - на 4,66%, до 180,64 рубля, свидетельствуют данные торгов.
Во вторник, 17 апреля, глава Сбербанка Герман Греф заявил, что наблюдательный совет банка рекомендовал направить на дивиденды за 2017 год 271 млрд рублей (12 рублей на обыкновенную акцию).
По словам Грефа, это вдвое выше выплат за 2016 год. "Если говорить о прибыли, то это 36,2% от суммы чистой прибыли группы по МСФО или 41% от прибыли по РСБУ по ПАО "Сбербанк", - сказал Греф.
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Бычий рынок-2026 год: окно возможностей сужается
Наступающий 2026 год станет ещё одним хорошим годом для фондового рынка, однако вместе с тем накапливаются и риски, предупредили в Fidelity. Аналитики FactSet представили топ-10 акций с рекомендацией «Покупать».
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение