При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Обыкновенные акции Сбербанка уверенно корректируют провал текущей недели, прибавляя в пятницу более 10%, свидетельствуют данные Московской биржи.
К 14.37 мск акции крупнейшего в РФ банка росли на 10,1%, до 193,67 рубля. На завершающейся укороченной рабочей неделе акции Сбербанка обваливались более чем на 20% — до 173,14 рубля – минимума с сентября 2018 года.
Укрепляющийся рубль помогает восстанавливаться акциям Сбербанка. Курс доллара расчетами "завтра" на 14.38 мск падал на 2,08 рубля, до 72,77 рубля, курс евро — на 2,32 рубля, до уровня 81,19 рубля, следует из данных Московской биржи.
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Вьетнамская GSM готовится к IPO в Гонконге
Вьетнамский рынок высоких технологий и устойчивой мобильности может вскоре получить знаковое международное признание. Компания Green and Smart Mobility JSC, более известная как GSM и тесно связанная с производителем электромобилей VinFast и конгломератом Vingroup, рассматривает возможность первичного публичного размещения акций в Гонконге. По данным источников, знакомых с планами компании, потенциальное IPO может состояться в период с конца 2026 по начало 2027 года и предполагает оценку бизнеса в диапазоне $2-3 млрд.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение