Понедельник, 29.12.2025
×
Биржа 2025: кто в выигрыше? / Биржевая среда с Яном Артом

Акции СПБ Биржи росли более чем на 7%

Аа +
- -

Стоимость акций СПб-биржи на Санкт-Петербургской бирже возросла на более чем 7%. Это произошло после высказывания главы ЦБ Эльвиры Набиуллиной в интервью РБК, в котором она выразила уверенность, что СПб-биржа, подпавшая под санкции, сможет адаптироваться и продолжить свою работу.

Согласно данным на 10:00 мск, акции СПб-биржи поднялись на 7,04% и достигли отметки в 85,5 рубля. Однако к 11:40 мск рост замедлился до 5,03%, и цена акций составила 83,5 рубля на Санкт-Петербургской бирже и 82,7 рубля на Московской бирже.

2 ноября OFAC (управление по контролю за иностранными активами Минфина США) ввело санкции против СПб-биржи. В результате этого иностранные контрагенты СПб-биржи приостановили взаимодействие с торговой площадкой, опасаясь ответственности за нарушение санкционного режима США, включая применение вторичных санкций.

При подготовке сообщения использовались материалы ТАСС

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
70
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »