Среда, 31.12.2025
×
Новогоднее поздравление 2026. Ян Арт | Finversia

Акции ВТБ прибавляют более 1% на корпоративных новостях

Аа +
- -

Акции ВТБ растут более чем на 1% после публикации отчетности по МСФО за 2020 год и новостей по дивидендам, следует из данных торгов.

К 10.24 мск акции ВТБ поднимались на 1,01% и уже подскакивали на 1,66% - до 3,81 копейки, при этом индекс Мосбиржи поднимается на 0,97%.

Ранее в четверг ВТБ опубликовал финотчетность по МСФО за 2020 год. Группа ВТБ в 2020 году заработала чистую прибыль по МСФО в размере 75,3 миллиарда рублей, что в 2,7 раза ниже результата 2019 года. Расходы на создание резервов выросли в 2,4 раза - до 250 миллиардов рублей. Данные совпали с консенсус-прогнозом РИА Новости.

Как сообщил журналистам член правления ВТБ Дмитрий Пьянов в четверг, менеджмент ВТБ будет предлагать дивиденды за 2020 год в 50% чистой прибыли по МСФО единой выплатой, далее при ожидаемой большей прибыли платить также 50%, но уже, возможно, несколькими траншами.

В конце октября глава банка Андрей Костин заявил, что ВТБ сохраняет намерение вернуться к дивидендам в 50% прибыли по итогам 2020 года. По итогам 2019 года банк направил на дивиденды лишь 10% чистой прибыли по МСФО, или 20,1 миллиарда рублей.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
421
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году. Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »