При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Стоимость акций "Яндекса" в ходе основной сессии торгов на Московской бирже снизилась до минимума с апреля 2017 года после новостей о включении основателя компании Аркадия Воложа в санкционный список Евросоюза.
К 16:25 мск акции "Яндекса" падали на 14,17% и торговались на уровне 1,366 тыс. рублей за бумагу. По данным Мосбиржи на 15:47 мск, бумаги компании теряли 5,78%, опускаясь до 1,5 тыс. рублей.
Ранее Евросоюз включил в санкционный список в рамках шестого пакета санкций против России основателя "Яндекса" Аркадия Воложа. После этого компания объявила, что Волож покидает совет директоров и пост генерального директора группы.
Всего Евросоюз добавил в свой черный список 18 юридических и 65 физических лиц из России. Соответствующие нормативные акты опубликованы в пятницу в "Официальном журнале ЕС". Что касается юридических лиц, то в список попали, в частности, АО "Оборонэнерго", "Воентелеком", "Военторг", "Камаз", "Татнефть-Нефтехим", "Ремдизель".
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются
Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году.
Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС
Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение