Среда, 31.12.2025
×
Биржа 2025: кто в выигрыше? / Биржевая среда с Яном Артом

Акционеры "АвтоВАЗа" одобрили увеличение уставного капитала

Аа +
- -

Акционеры ОАО "АвтоВАЗ" одобрили увеличение уставного капитала компании на 3 млрд 281 млн 250 тыс. акций, говорится в сообщении компании. Решение было принято на внеочередном собрании 10 октября.

По открытой подписке будет размещено 3 млрд 281 млн 250 тыс. акций номинальной стоимостью 5 рублей. Таким образом, номинальный объем допэмиссии составит 16,4 млрд руб.

В настоящее время уставный капитал разделен на 2 млрд 284 млн 227 тыс. 431 акций, таким образом, при размещении допэмиссии в полном объеме он может вырасти в 2,4 раза.

При этом отмечается, что компания "вправе размещать дополнительно к размещенным акциям обыкновенные именные бездокументарные акции в количестве 15 млрд штук номинальной стоимостью 5 рублей каждая".

В середине сентября совет директоров "АвтоВАЗа" предложил внеочередному собранию акционеров компании принять решение об увеличении уставного капитала путем размещения дополнительных обыкновенных акций.

При этом в сообщении указывается, что "цена размещения одной акции, в том числе цена размещения одной акции лицам, имеющим преимущественное право приобретения акций, будет установлена советом директоров общества не позднее начала размещения". Председатель совета директоров "АвтоВАЗа" Сергей Скворцов говорил ранее, что цена будет установлена в декабре.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
235
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году. Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »