При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Внеочередное общее собрание акционеров Бинбанка приняло решение о прекращении обязательств по субординированному долгу, сообщает кредитная организация.
«На внеочередном общем собрании акционеров Бинбанка, состоявшемся 30 ноября 2017 года, принято решение об использовании нераспределенной прибыли 17,6 млрд рублей и эмиссионного дохода 25,3 млрд рублей для покрытия убытков банка. Данное решение, согласно положению Банка России №395-П, необходимо для прекращения обязательств по субординированным займам», — говорится в сообщении.
29 ноября 2017 года в раскрытой Бинбанком консолидированной отчетности по МСФО за 9 месяцев 2017 года сообщалось, что 30 ноября Бинбанк прекратит признание обязательств по субординированному долгу.
«В результате снижении значения норматива достаточности базового капитала ПАО “Бинбанк” ниже уровня, определенного пунктом 2.3.4 положения Банка России от 28.12.2012 № 395-П “О методике определения величины собственных средств (капитала) кредитных организаций (Базель II)” в совокупности за шесть операционных дней в течение 30 последовательных операционных дней за период с 19.09.2017 по 24.09.2017, Бинбанк отразит прекращение признания обязательств по субординированным инструментам, включая накопленные по ним проценты, 30 ноября 2017 года», — говорилось в документе.
13 октября ЦБ утвердил план санации банковской группы Бинбанка, согласно которому банку потребуется докапитализация и средства на поддержание ликвидности.
Субординированные обязательства Бинбанка, в объеме необходимом для его финансового оздоровления, будут конвертированы в капитал в течение 3-4 месяцев, сообщали тогда RNS в пресс-службе регулятора.
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Индекс Nikkei за 2025 год вырос на 26,22%
Ключевой индекс крупнейшей в Азии Токийской фондовой биржи Nikkei за 2025 год поднялся на 26,22%. Об этом свидетельствуют подсчеты ТАСС на основе данных торгов.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение