Среда, 31.12.2025
×
Новогоднее поздравление 2026. Ян Арт | Finversia

Акционеры МКБ не обращались в ЦБ по поводу санации кредитной организации

Аа +
- -

Акционеры Московского кредитного банка (МКБ) не обращались в Банк России за помощью в его финансовом оздоровлении через Фонд консолидации банковского сектора, сообщил журналистам основной бенефициар банка Роман Авдеев в кулуарах конференции "Экономика и банковский сектор России".

"Нет, не обращались",- сказал он, отвечая на соответствующий вопрос журналистов.

В августе 2017 года один из сотрудников УК "Альфа Капитал" разослал клиентам управляющей компании письмо, в котором предупреждал о возможных рисках в МКБ, банке "ФК Открытие", Бинбанке и Промсвязьбанке. Позже представители "Альфа Капитала" и Альфа-банка заявили, что в письме отражено частное мнение сотрудника, и компании намерены продолжить работу с вышеперечисленными банками.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
335
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году. Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »